news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Провозглашенные Донецкая и Луганская народные республики объединились в Новороссию

Народный губернатор Донбасса Павел Губарев подчеркнул, что в народных республиках не признают президента и парламент Украины».

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Провозглашенные Донецкая и Луганская народные республики объединились в составе единого государства Новороссия. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на народного губернатора Донбасса Павла Губарева.

«Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в составе единого государства Новороссия. От имени ДНР документ подписал Премьер-министр Александр Бородай, со стороны ЛНР - глава республики Алексей Карякин», - сообщил Губарев.

Он подчеркнул, что «мы не признаем президента и парламент Украины, а Донецкая и Луганская республики являются независимыми государствами».

«Признавать правительство избранного президента мы будем только с позиции, если они готовы признать независимость республик Донбасса. Второе - они должны немедленно вывести войска за пределы наших народных республик и прекратить любые боевые действия», - добавил народный губернатор Донбасса. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2