news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде дважды судимый руководитель фирмы задержан за кражу велосипедов

Ущерб владелец оценил в 22 тыс. рублей.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах дважды судимый руководитель фирмы задержан за кражу велосипедов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

20 мая два жителя Набережных Челнов отдыхали в лесопарковой зоне за 42-м комплексом. Не обошлось без распития спиртного. Когда пришло время возвращаться домой, идти пешком мужчины не захотели. Их внимание привлек салон проката велосипедов. Оставив в залог паспорт, мужчины взяли два недешевых велосипеда. Покатавшись какое-то время по парку, приятели поехали домой, где решили отметить «приобретение».

Когда время проката истекло, а велосипеды не возвратили, владелец обратился в полицию. Ущерб он оценил в 22 тыс. рублей.

В ходе расследования выяснилось, что паспорт, по которому были выписаны транспортные средства, принадлежит другому человеку и был им утерян. Несмотря на недостаток информации, участковые уполномоченные смогли установить весь маршрут подозреваемых.

Велосипеды полицейские обнаружили в квартире одного из них. Правда, на транспортных средствах были стерты инвентарные номера.

Задержанный 30-летний житель 50-го комплекса признался, что афера с велосипедами – его затея. Чужой паспорт он нашел, а велосипеды собирался продать.

Работающий заместителем генерального директора одной из челнинских фирм мужчина уже дважды судим: в 2001 году – за вымогательство, в 2004 году – за кражу. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2