news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов ознакомился с ходом полевых работ в Ютазинском и Бавлинском районах РТ

В ходе встречи большое внимание было уделено вопросам, связанным с приобретением сельхозтехники.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов вчера ознакомился с ходом полевых работ в Бавлинском и Ютазинском районах республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Министра сопровождали глава Бавлинского района Альберт Хабибуллин, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия по Бавлинскому району Ринат Фахреев и др.

После облета полей глава Минсельхозпрода РТ встретился с руководителями сельхозформирований района. По словам главы аграрного ведомства, для районов юго-востока республики, в частности, Бавлинского, засушливая погода становится обычным явлением. Некоторые хозяйства накопили опыт по противодействию засухе. Они могут поделиться им с другими районами республики, отметил министр.

Во время встречи министр поинтересовался у руководителей сельхозформирований, сколько еще дней посевы смогут выдерживать сухую жаркую погоду. По оценке аграриев, у растений остается ровно неделя. И это при том, что поля находятся в хорошем стоянии – необходимые агроприемы проведены.

В ходе встречи большое внимание было уделено вопросам, связанным с приобретением сельхозтехники с помощью различных программ, говорилось также о субсидировании и льготном кредитовании сельских товаропроизводителей.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2