news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яна Мартынова – в предварительном списке сборной России на ЧЕ

Опубликован предварительный состав участников сборной России по плаванию на чемпионат Европы-2014.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Опубликован предварительный состав участников сборной России по плаванию на чемпионат Европы-2014.

По итогам чемпионата России по плаванию 2014 года, который прошел 13-17 мая в бассейне спорткомплекса «Олимпийский», в сборную команду для участия в чемпионате Европы по водным видам спорта отобрались 34 спортсмена. Об этом сообщает Всероссийская федерация плавания.

После окончания национального чемпионата главный тренер сборной команды России Анатолий Журавлев заявил, что на чемпионате Европы сборная команда России будет представлена в расширенном составе – по четыре человека на каждой дистанции.

«Это делается для того, чтобы в дальнейшем определить основной состав, который выступит на чемпионате мира в Казани в 2015 году и Олимпийских играх-2016. Есть дистанции, где отбор прошли не четыре человека, а один, два или три. При наличии вакантных мест в сборной можно делать доотбор на Кубке России, который будет в конце июля. Естественно, в сборную они попадут при условии выполнения нормативов. Если брать женскую эстафету 4х200 м вольным стилем, то здесь очень высокий результат показала Вероника Попова - 1 минута 55 секунд. Естественно, мы должны найти девочек, которые проплывут 1.57. При составлении эстафет на чемпионат Европы будем учитывать и европейское первенство», – подчеркнул наставник сборной.

В предварительном списке – два представителя Татарстана: вице-чемпионка мира Яна Мартынова и Александр Красных.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2