news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пласидо Доминго продирижировал симфоническим оркестром Татарстана

Всемирно известный тенор впервые выступает в Казани.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Люция Камалова). В Казани начался концерт с участием всемирно известного тенора Пласидо Доминго. Маэстро впервые выступает в столице Татарстана.

Историческое событие проходит в эти минуты на сцене «Татнефть-арены» при полном зале. Для казанской публики выступает маэстро Пласидо Доминго, а также Аида Гарифуллина и Владимир Дмитрук в сопровождении Государственного симфонического оркестра РТ.

Знаменательно, что в первой части концерта оркестром Татарстана дирижировали Александр Сладковский, Юджин Кон и сам Пласидо Доминго. Знаменитый оперный певец выступил дирижером во время исполнения дуэта Джильды и Герцога из оперы «Риголетто» Верди. Дуэт исполнили заслуженная артистка Татарстана Аида Гарифуллина и белорусский тенор Владимир Дмитрук.

После исполнения этой партии под аплодисменты восхищенной публики на поклон вышли Пласидо Доминго, Аида Гарифуллина, Владимир Дмитрук, Александр Сладковский и Юджин Кон. Взявшись за руки, они поклонились слушателям, поблагодарив их за теплый прием. Завершилось первое отделение концерта. Планируется, что концерт продлится примерно до 21.00.

Напомним, по инициативе мэра Казани Ильсура Метшина и при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова на концерт были бесплатно приглашены более 2 тысяч учителей музыки школ Казани и учреждений культуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2