news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с губернаторами Ямало-Ненецкого АО и Архангельской области

Стороны, в частности, обсудили проект строительства магистральных трубопроводов для транспортировки углеводородного сырья с Ямала в Поволжье.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным. Стороны обсудили вопросы реализации проекта строительства магистральных трубопроводов для транспортировки углеводородного сырья с Ямала в Поволжье.

Напомним, что в проекте участвуют три региона: Республика Башкортостан, Республика Татарстан и ЯНАО, создана производственно-коммерческая структура – Ямал-Поволжье.

Кроме того, Дмитрий Кобылкин и Рустам Минниханов обсудили вопрос возможного взаимодействия в сфере разработки месторождений, вопросы поставки продукции Зеленодольского судостроительного завода (речные суда) для нужд Ямала.

Далее Рустам Минниханов встретился с губернатором Архангельской области Игорем Орловым. Татарстан и Архангельская область также сотрудничают в сфере судостроения. Так, Архангельская область выступила заказчиком продукции Зеленодольского судостроительного завода, ожидается, что в августе два речных судна будут переданы Архангельску, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2