news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ предложил компании «ПрайсвотерхаусКуперс» стать участником проекта «Иннополис»

Рустам Минниханов встретился с руководителем «ПрайсвотерхаусКуперс» по разработке стратегии и развитию лидерства Блэром Шеппардом.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). С руководителем международной группы «ПрайсвотерхаусКуперс» (PwC) по разработке стратегии и развитию лидерства Блэром Шеппардом встретился сегодня в Санкт-Петербурге Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов поблагодарил компанию «ПрайсвотерхаусКуперс» за большую работу в качестве партнера и официального поставщика консультационных услуг Универсиады 2013 в Казани.

Он сообщил, что Республика Татарстан заинтересована в продолжении сотрудничества по многим проектам.
Блэр Шеппард в свою очередь сообщил, что сегодня казанский офис компании насчитывает более 200 сотрудников, основная часть из которых – выпускники татарстанских вузов. Казанский офис компании работает с близлежащими регионами, отметил Блэр Шеппард, мы поставляем услуги и хотим расширяться.

В частности, сказал Блэр Шеппард, взаимодействие с Республикой Татарстан может быть также организовано в сфере образования, в том числе по проектам, касающимся работы с одаренной молодежью и с детьми.

Рустам Минниханов высказал мнение о том, что следующие события международного уровня в Казани – чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года и чемпионат мира по футболу 2018 года – также могут привлечь внимание компании «ПрайсвотерхаусКуперс».

Он поблагодарил компанию за внимание к выпускникам республиканских вузов, а также отметил, что в целом это говорит о высоком уровне подготовки выпускников и их соответствии самым взыскательным требованиям со стороны работодателя.

«Мы видим перспективы дальнейшего сотрудничества, - сказал далее Рустам Минниханов. - Наши крупные промышленные предприятия и организации – ОАО «Татнефть», банк «Ак Барс» - сотрудничают с вами, используют аудиторские услуги».

Что касается взаимодействия в образовании, то Рустам Минниханов сообщил, что большое внимание в республике уделяется этой сфере. Мы серьезно занялись детским дошкольным образованием, сказал он, работаем с сингапурской компанией Educare, активно используем ее опыт и современные технологии обучения.

Кроме того, в республике созданы школы для одаренных детей (химический лицей, гуманитарный лицей и др.), активно идет работа в Федеральном университете и двух вузах, получивших статус национально-исследовательских.

Рустам Минниханов сообщил также, что в республике будет организовано 25 ресурсных центров для подготовки высококвалифицированных специалистов. Важно, чтобы компании открывали свои подразделения в вузах, сказал он, это позволит готовить необходимых рынку специалистов с учетом современных требований.

«Один из серьезных проектов – «Иннополис» и ИТ-университет на его территории, - отметил Рустам Минниханов. - Мы хотим стать ИТ-столицей России, и ИТ-университет будет не только генерировать кадры, но и притягивать их».

Президент Татарстана предложил компании «ПрайсвотерхаусКуперс» рассмотреть возможность стать участником проекта «Иннополис». Мы хотим видеть вашу компанию своим стратегическим партнером, сказал он.

Стороны также обсудили возможность привлечения ряда компаний в качестве потенциальных участников инновационного проекта «Иннополис».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2