16+

Василий Мосин завоевал «бронзу» на этапе Кубка мира в Алматы

В финале стрелок обыграл венгра Роланда Геребиша – 28:26.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Татарстанский стрелок Василий Мосин завоевал бронзовую медаль в упражнении «дубль-трап» на этапе Кубка мира в Алматы. Поразив 140 мишеней из 150, лидер мирового рейтинга вышел в полуфинал, где набрал 29 очков и вместе с Джошуа Ричмондом из США, Роландом Геребишем из Венгрии и Ху Биньяном из КНР разделил места со второго по пятое.

Судьбу путевок в финальные матчи решила перестрелка, по итогам которой Василий Мосин стал участником поединка за «бронзу». В финале наш стрелок обыграл венгра Роланда Геребиша – 28:26 – и поднялся на 3-ю ступень пьедестала почета.

Следует отметить, что этап Кубка мира, который в эти дни проходит на казахстанском стрельбище имени А.Асанова, складывается для российских стрелков не слишком успешно. «Бронза» Мосина в «дубль-трапе» – первая медаль россиян в Алматы.

Среди других результатов татарстанских спортсменов на этапе Кубка мира можно отметить 17 место чемпионки Универсиады-2013 Альбины Шакировой (66 мишеней из 75) в упражнении «скит» в первый день соревнований, а также вступление Ландыш Кварталовой и Николая Теплого в турнире MQS, где спортсмены заняли 1-е и 2-е места соответственно, сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы.