news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана прибыл в Санкт-Петербург для участия в экономическом форуме

Участие в ПМЭФ подтвердили главы около 150 крупных мировых и 450 ведущих российских компаний.

 (Казань, 21 мая, «Татар-информ»). С рабочей поездкой прибыл сегодня вечером в Санкт-Петербург Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Основная цель рабочей поездки – участие в XVIII Петербургском международном экономическом форуме.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) открывается 22 мая и продлится до 24 мая 2014 года. В работе форума примет участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, напоминает пресс-служба Президента РТ.

Тема нынешнего форума - «Укрепление доверия в эпоху преобразований». В условиях происходящих стремительных геополитических, технологических и структурных изменений такой выбор не случаен. Программа форума построена вокруг пяти основных тематических направлений: «Саммит лидеров глобального бизнеса», «Управление рисками для стимулирования роста», «Развитие конкурентного потенциала России», «Управление прорывными технологиями и адаптация к изменениям», «Цикл встреч с лидерами: беседы, определяющие будущее».

Участие в ПМЭФ подтвердили главы около 150 крупных мировых и 450 ведущих российских компаний, планируется прибытие свыше 100 официальных делегаций из 62 государств. По предварительным данным, всего на ПМЭФ съедутся более 6,5 тыс. человек, из них 1,5 тыс. - журналисты.

Ожидается, что члены делегации Республики Татарстан во главе с Рустамом Миннихановым примут участие в сессии «Соединяя Россию: итоги технологического и ценового аудита обоснования инвестиций в строительство первой отечественной высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Казань». Мероприятие состоится в первый день работы форума.

Кроме того, у Рустама Минниханова запланирован ряд деловых встреч и переговоров на площадке Петербургского международного экономического форума, в том числе с представителями таких компаний, как «ПрайсвотерхаусКуперс» (PwC), IBM, «Метро АГ» и др.

Для справки. В 2013 году Петербургский международный экономический форум собрал около 7,2 тыс. участников. В рамках мероприятия было подписано 102 соглашения на общую сумму 9,6 триллиона рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2