news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Память Иоанна Богослова почтили в Казани

Сегодня митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани почтили память Иоанна Богослова. 21 мая Православная церковь празднует память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Этот святой считается покровителем всех, кто имеет отношение к издательскому делу - авторов, редакторов, издателей, полиграфистов, а также работников православных интернет-ресурсов, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

До конца своих дней апостол проповедовал христианство среди язычников, написал одно из четырех Евангелий, трех соборных апостольских посланий и книги "Откровения", которая также известна под названием "Апокалипсис".

В день памяти Иоанна Богослова митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе Казани.

«Апостол и евангелист Иоанн Богослов — любимейший ученик Господа, он был носителем радости Воскресения Христова и любви Божией, которая, к сожалению, скоротечно утрачивается в современном мире. Пусть молитвами Иоанна Богослова возродится в наших сердцах любовь к Господу ради спасения души каждого из нас. И, самое главное, чтобы он помог нам выстоять в борьбе со всем злом, которое обрушивается на каждого человека», — сказал архипастырь в своей проповеди.

Память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова – престольный праздник двух приходов Казанской епархии: храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова с.Большие Ключи и Иоанно-Богословской церкви с.Масловка.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2