news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года на территории ГЖД в Татарстане под поезд попали и погибли 7 человек

В прошлом году этот показатель равнялся 10.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ», Юлия Ревина). За четыре месяца текущего года в Татарстане на железных дорогах Казанского региона Горьковской железной дороги в результате происшествий, не связанных с ДТП и производством, погибли 7 человек. В то время как за аналогичный период времени прошлого года было зафиксировано 10 погибших. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель главного инженера по Казанскому региону ГЖД Сергей Якушев

В общей сложности в прошлом году в результате несчастных случаев на дорогах ГЖД в Татарстане погибли 13 человек.

Отметим, железные дороги, контролируемые Казанским регионом ГЖД, проходят по территории Ульяновской и Кировской областей, а также по территории республики Марий Эл, Чувашии, Удмуртии и Мордовии. В 2013 году на них зафиксировано 66 несчастных случаев, в которых погибло 47 человек. С начала 2014 года нарушение правил безопасного пребывания вблизи железных дорог стало причиной 11 случаев травмирования людей на территории Казанского региона, в результате которых пострадало 13 человек, 8 из них погибли.

Большинство несчастных случаев произошло из-за несоблюдения гражданами правил нахождения в зонах повышенной опасности железнодорожного транспорта: при прохождении по железнодорожным путям и при их переходе в непредусмотренных для этого местах. Нарушая правила безопасности, люди оказываются в габарите подвижного состава либо перед приближающимся поездом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2