news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представитель меджлиса назначен вице-спикером Госсовета Крыма

Ремзи Ильясов возглавлял постоянную комиссию по межнациональным отношениям и депортированным гражданам до февраля 2013 года.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). В Государственном Совете Крыма введена еще одна должность заместителя председателя, на которую назначен Ремзи Ильясов. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Госсовета республики, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы давно настаивали на том, чтобы Ильясов вошел в руководящие органы парламента и включился в законотворческую работу, потому что законотворческая жизнь у нас идет очень динамично и неприсутствие представителей меджлиса в этом процессе, на наш взгляд, было бы неправильным, потому что можно нас критиковать или оппонировать, но не участвовать нельзя, потому что страдает сам народ», - сказал спикер Госсовета Владимир Константинов, комментируя журналистам это решение.

По его словам, назначение Ильясова позволит более плодотворно работать над решением проблем крымских татар.

«Я считаю это хорошим знаком - начнется коллективная работа над решением наших совместных с крымско-татарским народом проблем», - отметил Константинов.

Ремзи Ильясов возглавлял постоянную комиссию по межнациональным отношениям и депортированным гражданам до февраля 2013 года, когда его сменил экс-меджлисовец Энвер Абдураимов.

В октябре 2013 года на курултае Ильясов проиграл выборы на пост председателя меджлиса Рефату Чубарову с разницей 12 голосов при 240 голосовавших.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2