news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев удостоен медали «Совет Федерации. 20 лет»

Представители Татарстана в Совете Федерации, работавшие в разные годы в верхней палате парламента, также удостоены медалей.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ», Алия Замалеева). Представители Татарстана в Совете Федерации, работавшие в разные годы в верхней палате парламента, удостоены медалей «Совет Федерации. 20 лет».

Сегодня в ходе 51-го заседания Государственного Совета РТ глава татарстанского парламента Фарид Мухаметшин по поручению главы СФ Валентины Матвиенко вручил награды Госсоветнику РТ Минтимеру Шаймиеву, Фильзе Хамидуллину, Экзаму Губайдуллину и Алексею Пахомову.

Первый Президент Татарстана высказал слова благодарности за врученную награду. Также Минтимер Шаймиев поздравил парламентариев и всех собравшихся на заседание с Днем принятия ислама Волжской Булгарией, который отмечается сегодня.

Фарид Мухаметшин в свою очередь отметил, что Минтимер Шаймиев внес большой вклад в развитие российского парламентаризма. По словам спикера ГС РТ, все члены СФ от Татарстана активно и достойно защищали интересы республики в верхней палате российского парламента.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2