news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билялетдинов в ближайшее время возглавит «Ак Барс» – СМИ

Билялетдинов в качестве главного тренера «Ак Барса» дважды подряд приводил команду к званию чемпиона КХЛ.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Бывший главный тренер сборной России, а ныне вице-президент казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов в ближайшее время займет пост главного тренера хоккейного клуба. Об этом сообщил агентству «Р-Спорт» источник, знакомый с ситуацией.

Билялетдинов в качестве главного тренера «Ак Барса» дважды подряд приводил команду к званию чемпиона КХЛ. В июне 2011 года он покинул казанский клуб и возглавил сборную России, с которой через год завоевал золотые медали чемпионата мира. После провала национальной команды на Олимпиаде в Сочи Билялетдинов был отправлен в отставку и вернулся в «Ак Барс» на должность вице-президента.

По информации источника, руководство «Ак Барса» еще до завершения сезона в КХЛ приняло решение вернуть Билялетдинова на пост главного тренера команды. Об этом проинформированы все хоккеисты, заключающие с командой контракты на будущий сезон.

Официально о назначении Билялетдинова будет объявлено в ближайшее время. Нынешний главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов останется в штабе казанцев в качестве помощника.

В минувшем сезоне «Ак Барс» сенсационно вылетел в 1/8 финала Кубка Гагарина, уступив новосибирской «Сибири» (2-4).

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2