news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Губерниев представителям СМИ: «Работать надо, а не ерундой страдать»

По его мнению, у каждого спортивного журналиста должен быть вид спорта, за который он болеет душой.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня во время семинара для журналистов спортивный комментатор телеканала «Россия-2», главный редактор объединенной дирекции спортивных телеканалов «ВГТРК» Дмитрий Губерниев назвал секреты успеха спортивного журналиста. Встреча прошла в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям в рамках медиафорума, посвященного Дню печати РТ.

«Я рассказываю студентам, что не важно, чем вы будете заниматься: спортивной журналистикой или политической, вы должны знать ключевые фигуры руководства страны и региона и знать, кто за что отвечает», - сказал спортивный комментатор.

По его мнению, у каждого спортивного журналиста должен быть вид спорта, за который он болеет душой, к которому он неравнодушен. Если человек становится равнодушным, значит, ему пора менять работу, уверен Губерниев.

Ребятам, у которых не хватает опыта и знаний, чтобы стать профессиональным спортивными журналистами, не нужно бояться ответственных мероприятий, подчеркнул спикер. «Только преодолевая трудности, можно получить опыт и раскрыть свои возможности. После такого ничего не будет страшно. Нужно всегда готовиться к интервью и репортажам. Не нужно стесняться задавать простые вопросы спортсменам, но и умничать не надо», - отметил Дмитрий Губерниев.

По его словам, он много раз оказывался в ситуациях, из которых ему приходилось выходить с помощью широкого кругозора и обширного багажа знаний.

«Работать надо, а не ерундой страдать», - резюмировал спортивный комментатор.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2