news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Замглавы Роскомнадзора Максиму Ксензову объявлен выговор

Служебная проверка была проведена после того, как он заявил о возможной блокировке сети микроблогов Twitter на всей территории России.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Заместителю главы Роскомнадзора Максиму Ксензову объявлен выговор после того, как он заявил о возможной блокировке сети микроблогов Twitter на всей территории России. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Минкомсвязи РФ по итогам служебной проверки, передает ИТАР-ТАСС.

«На основании заключения комиссии по проведению служебной проверки в отношении заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Максима Ксензова министром принято решение о применении дисциплинарного взыскания», – отметили в пресс-службе министерства. В соответствующем приказе говорится: «За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, выразившихся в нарушении пункта 11 части 1 статьи 15 Федерального закона номер 79 «О государственной гражданской службе РФ» объявить выговор».

Напомним, в интервью газете «Известия», опубликованном вчера, Ксензов сказал, что у Роскомнадзора есть большие проблемы во взаимодействии с администрацией Twitter, который регулярно нарушает российское законодательство и не удаляет противоправные материалы.

«Мы завтра же можем в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России. Мы не видим в этом больших рисков. Если в какой-то момент мы оценим, что последствия от «выключения» социальных сетей будут менее существенными по сравнению с тем вредом, который причиняет российскому обществу неконструктивная позиция руководства международных компаний, то мы сделаем то, что обязаны сделать по закону», – сказал Ксензов в интервью газете.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2