news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финал IV Республиканской спартакиады пенсионеров «Третий возраст» пройдет в Казани

На спартакиаду съедутся 44 команды из различных районов Татарстана.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Завтра на стадионе Деревни Универсиады в Казани состоится торжественная церемония открытия финала IV Республиканской спартакиады пенсионеров «Третий возраст». Начало мероприятия запланировано на 11.00. Торжественная церемония награждения состоится в 15.30.

На спартакиаду съедутся 44 команды из различных районов республики – победители отборочного этапа соревнований, проходившего с начала апреля.

В рамках мероприятия состоятся соревнования по настольному теннису, плаванию, пулевой стрельбе, шахматам, дартсу, легкой атлетике.

Участниками спартакиады пенсионеров «Третий возраст» являются мужчины в возрасте 60 лет и старше и женщины 55лет и старше.

Организаторами выступили Татарстанское отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и Министерство по делам молодежи и спорту РТ при участии Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, отделения ПФР по РТ, муниципальных образований республики.

Команда, победившая в финале республиканской спартакиады, примет участие в первой спартакиаде пенсионеров России, которая состоится 11-12 июня в Чебоксарах, сообщает пресс-служба ОПФР по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2