news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мария Бородакова: «Нашей целью будет оставаться только «золото»

По словам капитана «Динамо-Казани», команда смогла победить, потому что была одним целым.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Алсу Сафина). Одержать победу в клубном чемпионате мира и чемпионате России «Динамо-Казани» удалось потому, что все: и спортсменки, и тренеры, и медицинский персонал – были одним целым, уверена капитан команды Мария Бородакова. Напомним, сегодня динамовки вернулись в Казань после победы в чемпионате России.

«Стимул всегда один – победа. Нашей целью будет оставаться только «золото», особенно после того, чего мы смогли добиться в этом сезоне. Но каждый год мы готовимся по-своему, каждое «золото» зарабатывается по-разному», – отметила волейболистка.

По ее словам, оба финала – и клубного чемпионата мира, и чемпионата России – дались непросто, но если первый был сложнее в физическом плане, то второй – в психологическом, считает Мария Бородакова. «Чемпионат мира возник неожиданно, а к чемпионату страны мы готовились весь сезон», – добавила она.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне волейболистки также стали лучшими в Лиге чемпионов. Именно эта победа, по словам капитана команды, стала для нее самой приятной и долгожданной. «Я много лет пыталась завоевать этот титул – победительницы Лиги чемпионов – и в составе «Динамо-Москвы», и в составе «Динамо-Казани», – пояснила она.

Сезон для спортсменок казанского клуба выдался тяжелым, поэтому все волейболистки настроены лишь на отпуск. «Немного отдохну и поеду залечивать старые травмы, которые были получены в течение сезона. Потом снова отдохну, а с 1 сентября заново приступим к работе, чтобы достигать новых целей», – поделилась своими планами Мария Бородакова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2