news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капелло оставил двух рубиновцев в составе сборной

Всего в списке на данный момент значится 25 игроков.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе с Фабио Капелло определился со списком игроков, которые 21 мая начнут подготовку к чемпионату мира в Бразилии и будут вызваны на учебно-тренировочный сбор. Список футболистов, вызванных в сборную России для подготовки к чемпионату мира-2014, сокращен с 30 до 25 человек.

Всего в списке на данный момент значится 25 игроков. Окончательная заявка из 23 фамилий должна быть обнародована не позднее 2 июня, сообщает пресс-служба РФС.

Напомним, что до вылета в Бразилию россияне проведут три товарищеские встречи: 26 мая со Словакией (Санкт-Петербург, стадион «Петровский», 18.00), 31 мая с Норвегией (Осло, стадион «Уллевол», 18.00 мск) и 6 июня с Марокко (Москва, стадион «Локомотив», 18.00).

В составе национальной команды произошла замена: вместо нападающего английского «Рединга» Павла Погребняка вызван хавбек «Севильи» Денис Черышев, ставший на этой неделе в составе испанского клуба победителем Лиги Европы. Кроме того, Российский футбольный союз обращает внимание специалистов и болельщиков на тот факт, что полузащитник «Севильи» Денис Черышев, вызванный в расположение национальной сборной России для подготовки к чемпионату мира-2014, не будет включен в число 23-х игроков, которые войдут в итоговую заявку команды на турнир. Игрок примет участие только в учебно-тренировочном сборе.

Тренерский штаб сборной России определил резервный список из пяти футболистов, куда вошли защитники Александр Анюков («Зенит») и Алексей Березуцкий (ЦСКА), полузащитники Юрий Газинский («Краснодар») и Владимир Быстров («Анжи», Махачкала), а также нападающий Артем Дзюба («Ростов»).

Свою прописку в сборной сохранили два футболиста казанского «Рубина»: вратарь Сергей Рыжиков и полузащитник Павел Могилевец.

Расширенный список команды Фабио Капелло, которая 21 мая начнет подготовку к мундиалю, выглядит следующим образом:
вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин («Зенит»), Сергей Рыжиков («Рубин»);
защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все – ЦСКА), Владимир Гранат, Алексей Козлов (оба – «Динамо»), Андрей Ещенко («Анжи»), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Андрей Семенов («Терек»);
полузащитники: Игорь Денисов, Алексей Ионов, Юрий Жирков (все – «Динамо»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Широков («Краснодар»), Денис Глушаков («Спартак»), Павел Могилевец («Рубин»), Виктор Файзулин, Олег Шатов (оба – «Зенит»), Александр Самедов («Локомотив»), Денис Черышев («Севилья», Испания);
нападающие: Александр Кокорин («Динамо»), Максим Канунников («Амкар», Пермь), Александр Кержаков («Зенит», Санкт-Петербург).

Сборная России в рамках подготовки к ЧМ-2014 сыграет со словаками в Санкт-Петербурге 26 мая, с норвежцами в Осло 31 мая и в Москве с марокканцами 6 июня.

***Ив


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2