news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане адвоката обвиняют в мошенничестве на 26 млн. рублей

По версии следствия, он получал от обратившихся к нему за юрпомощью граждан деньги якобы для передачи в качестве взяток правоохранителям и судьям.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). В Вахитовский районный суд Казани для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении 37-летнего адвоката Марата Хафизова, обвиняемого в мошенничестве на общую сумму свыше 26 млн. рублей. Об этом сегодня сообщает прокуратура РТ.

По версии следствия, в период с 2007 по 2013 гг. Хафизов, являясь руководителем общественной организации Антикоррупционный комитет Республики Татарстан – адвокатом Межрегиональной коллегии адвокатов «Закон и человек», получал от обратившихся к нему за юридической помощью граждан крупные суммы денежных средств якобы для передачи в качестве взяток различным должностным лицам правоохранительных органов и судов Республики Татарстан. При этом полученные денежные средства Хафизов присваивал и тратил на личные нужды.

В июле 2013 года, при попытке обманным путем завладеть денежными средствами гражданина на сумму 1 млн. рублей Хафизов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В результате преступных действий жертвами злоумышленника стали восемь граждан, которым был причинен имущественный ущерб на общую сумму свыше 26 млн. рублей.

В ходе следствия в отношении Хафизова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2