news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Храм во имя мира на Украине возведут за один день в Харькове

Церковь будет построена на средства благотворителей, и большая часть денег уже собрана.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). В Харькове за один день возведут храм во имя мира на Украине, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

Место для церкви определено на площади Руднева, где когда-то стоял храм Архистратига Михаила – предводителя воинства небесного. Автор проекта – руководитель детского христианского театра «Тимур» Антон Жиляков – решил воплотить в жизнь идею своих воспитанников. Он надеется, что общая работа над проектом и сам храм совершат чудо, необходимое Харькову и всем жителям Украины.

Современный способ каркасного строительства даст возможность возвести храм за один день без специалистов высокой квалификации.

Церковь будет построена на средства благотворителей, и большая часть денег уже собрана, но сбор еще открыт. Благое дело благословил митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий.

«На днях мы ожидаем разрешение на строительство. Нашу идею поддержало очень большое количество людей. Помогают не только финансово. Около 40 профессиональных строителей взялись бесплатно выполнить саму работу. Хотелось бы, чтобы о нашем проекте узнали люди в других городах и сделали нечто подобное», – сообщил Антон Жиляков.

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2