news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Я никогда не думал, что буду Президентом, у меня даже желания не было»

Президент РТ на встрече с представителями Сообщества глобальных шейперов рассказал, в чем секрет успешной работы команды управленцев Татарстана.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Работая в любом месте, человек должен просто хорошо делать свою работу и получать от нее удовольствие, не руководствуясь завышенными потребностями, считает Президент Татарстана Рустам Минниханов. Об этом он сказал сегодня на встрече с представителями Сообщества глобальных шейперов Всемирного экономического форума, состоявшейся в формате круглого стола в казанском ИТ-парке.

В мероприятии приняли участие помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, заместитель Премьер-министра РТ – министр связи и информационных технологий Роман Шайхутдинов, министр по делам молодежи и спорту РТ Рафис Бурганов, министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов и другие.

Сообщество глобальных шейперов (лидеров) – действующая международная платформа для вовлечения молодых лидеров в глобальные процессы и совместные инициативы. Сегодня в сообщество вовлечено более 3 тыс. молодых лидеров со всего мира. Оно включено в программу Всемирного экономического форума с целью интеграции молодых лидеров во взаимодействие с представителями мировой элиты.

В ходе сегодняшней встречи Президент РТ ответил на вопросы, касающиеся жизни республики, различных направлений ее развития.

Один из участников встречи поинтересовался, в чем секрет успешной работы команды управленцев Татарстана. «Когда формируется команда, должны быть единомышленники и должны быть профессионалы», – сказал Рустам Минниханов. По его мнению, прежде чем стать управленцами, люди должны попробовать себя в разных направлениях.

«Знания – это хорошо, но нужен опыт. Если ты в практической деятельности прошел определенный путь (а я тоже работал и в сельском, и в лесном хозяйстве, и потребкооперации, и органах власти), это все помогает. У тебя должны быть определенные знания, навыки по тем или иным направлениям жизнедеятельности, бизнеса», – подчеркнул Рустам Минниханов.

Президент Татарстана посоветовал молодым людям изначально не ставить перед собой цель занять высокие руководящие посты.

«Я никогда не думал, что буду Президентом, у меня даже желания не было. Надо просто хорошо делать свою работу, быть профессионалом, показать себя. Очень важно, пока вы молодые, получить хорошее образование, хорошие контакты, навыки. Это купить невозможно, надо этот путь пройти», – сказал Президент РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2