16+

Команда татарстанских пожарных стала серебряным призером спартакиады Приволжского МЧС

Соревнования проходили в Ижевске в течение двух дней.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Юлия Демченко, Юлия Ревина). Татарстанские пожарные стали серебряными призерами спартакиады Приволжского регионального центра МЧС России по легкой атлетике, завершившегося вчера в Ижевске.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по РТ, соревнования проходили в течение двух дней – 14 и 15 мая. В первый день спортсмены соревновались в индивидуальных зачетах: в беге на 100м, 200м, 400м, 1000м и 5000м для мужчин, и в беге на 400 м для женщин. По результатам первого дня татарстанские сотрудники МЧС занимали первую позицию в командном зачете.

Во второй день участники соревнований состязались в эстафетном беге 4х400 м. В смешанной эстафете татарстанские спортсмены завоевали второе место, тем самым по итогам соревнований заняв второе место.

Призовые и первые места, по уточнению пресс-службы ГУ МЧС России по РТ, на соревнованиях завоевали сотрудники пожарных подразделений Казани и Альметьевска.

По результатам соревнований в общекомандном зачете 1-е место заняла команда Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, 3-е место у команды Главного управления МЧС России по Пермскому Краю.

Напомним, что в состязаниях принимали участие спортсмены сборных команд Главных управлений 14 регионов.