16+

«Рубин» провел последний матч сезона

В матче 30-го тура РФПЛ казанцы сыграли вничью с грозненским «Тереком».

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в последнем матче сезона 2013/2014 сыграл вничью на своем поле с грозненским «Тереком».

Ничего не решающий в турнирном смысле матч собрал на трибунах Центрального стадиона не более 3000 болельщиков. Относительно забитым, пожалуй, можно было назвать лишь один из секторов фанатской трибуны «Рубина», который подготовил к матчу специальный перформанс и с первых минут начал гнать свою команду вперед активной визуальной и голосовой поддержкой.

Первый игровой отрезок, согласно статистике, остался за гостями. Футболисты «Терека» больше контролировали мяч, однако воплотить это преимущество в острые моменты так и не смогли. Первый голевой момент гости смогли создать только на 22-й минуте. Кадыров на скорости опередил всех и вырвался один на один. Решение перебросить Рыжикова было неправильным, Сергей грамотно вышел из ворот и сыграл руками в пределах правил.

«Рубин» за весь первый тайм провел лишь несколько атак, итогом которых явился бы прицельный удар по воротам. Классный момент имел Прудников, но после точного навеса с фланга форвард пробил выше ворот.

На вторую половину встречи казанцы вышли заряженными мотивацией тренерского штаба и тут же пошли в атаку. Красно-зеленым удалось провести сразу несколько острых атак, но счет так и оставался неизменным.

Открыть счет этим вечером смогли футболисты гостей. На 59-й минуте отличный навес со стандарта пошел во вратарскую, где расторопнее всех оказался Андрей Семенов, пробивший головой точно в угол ворот – 0:1.

Однако красно-зеленые не растерялись и почти тут же смогли сравнять счет. Спустя всего пару минут «Рубин» большими силами пошел в атаку, и один из футболистов, не входя в штрафную, пробил по воротам. Годзюр в падении не очень удачно отбил мяч прямо на ногу Камилю Муллину, который послал футбольный снаряд в верхний угол ворот – 1:1.

После этого эпизода игра пошла на встречных курсах. Команды создавали момент за моментом, но мяч упорно не шел в ворота. В этот вечер болельщики забитых мячей больше так и не увидели.
Стоит отметить фанатский сектор казанцев, который под конец матча отметился мощным пиротехническим шоу. На трибуне RubinUltras горели файеры, дымы и стробоскопы, которые сами же фанаты затем и потушили, не создавая опасности для обычных болельщиков.

Таким образом «Рубин» завершает один из самых непростых и неоднозначных сезонов в своей истории боевой ничьей с «Тереком». По итогам чемпионата России сезона 2013/2014 казанский клуб занимает 9-е место.