news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Презентация официального мобильного приложения для смартфонов прошла в МВД России

Приложение содержит справочную информацию: КоАП РФ, штрафы за нарушение ПДД, памятки для граждан по поведению в экстренных ситуациях.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Сегодня в МВД России прошла презентация официального мобильного приложения ведомства для смартфонов под iOS и Android, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Бесплатное приложение содержит справочную информацию: КоАП РФ, штрафы за нарушение ПДД, памятки для граждан по поведению в экстренных ситуациях, новости со 100 интернет-сайтов комплекса mvd.ru.

Кроме этого, мобильное приложение дает возможность отправить обращение в любое территориальное подразделение МВД России, а также в подразделения центрального аппарата МВД России, уполномоченные принимать обращения от граждан и организаций. Обращение можно снабдить фото-, видео- или аудиофайлом, созданным на смартфоне, либо прикрепить текстовый файл.

Также приложение использует данные геопозиционирования для определения местоположения пользователя. На карте и в виде списка отображаются ближайшие отделы полиции и опорные пункты охраны порядка, а также информация об участковых уполномоченных полиции.

Приложение автоматически совершает звонок в дежурную часть ближайшего отдела полиции. При невозможности определить местоположение производится звонок на телефон 102.

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2