news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИК-2 задержана адвокат, попытавшаяся передать осужденному sim-карту

Адвокат прибыла в исправительную колонию для оказания юридической помощи одному из осужденных.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Сотрудники казанской исправительной колонии задержали адвоката при попытке доставки осужденному запрещенного предмета.

Вчера в ИК-2 УФСИН России по РТ, в помещении регистратуры больницы для осужденных, сотрудниками исправительного учреждения были досмотрены личные вещи адвоката. У женщины был изъят запрещенный предмет.

Адвокат прибыла в исправительную колонию для оказания юридической помощи одному из осужденных. При прохождении через контрольно-пропускной пункт учреждения адвоката ознакомили с перечнем предметов, запрещенных к проносу и использованию на территории исправительной колонии. Женщина заверила сотрудников, что предметов из перечня при себе не имеет.

В соответствии с режимными требованиями адвоката сопровождал оперуполномоченный оперативного отдела ИК-2. В ходе беседы с осужденным адвокат поинтересовалась у оперативного сотрудника, может ли она передать осужденному блокнот. Сотрудник предупредил, что это возможно только после процедуры досмотра. В ходе досмотра между страницами блокнота была обнаружена запечатанная в полиэтиленовую упаковку новая sim-карта.

Запрещенный предмет был изъят, по данному факту составлен материал административного правонарушения для дальнейшего направления его в суд, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2