news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пьяный петербуржец устроил стрельбу в детском саду

Дебошир задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

(Псков, 14 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В Невском районе Санкт-Петербурга сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, который устроил дебош в помещении одного из детских садов.

Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России, 26-летний нетрезвый мужчина зашел в помещение детского сада, где находились его малолетняя дочь и бывшая супруга, которая пришла забрать ребенка домой. Увидев бывшую жену, он начал вести себя неадекватно и шумно, требуя отдать девочку ему. Женщина вместе с воспитателями попыталась успокоить мужчину, но сделать этого не удалось.

Мужчина достал из кармана пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в потолок и по оконным стеклам, угрожая женщине расправой. Затем он начал ломать мебель и бить посуду. Своими действиями и криком он напугал детей и воспитателей. Работники детского сада обратились в полицию.

На место прибыли сотрудники вневедомственной охраны, которые обезвредили и задержали нарушителя. Травм среди детей и воспитателей удалось избежать. Никто не пострадал.

Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. В отношении него полицией возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ («Хулиганство»).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2