news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Марат Ахметов ознакомился с ходом весенне-полевых работ в двух районах РТ

Читайте нас в

В обоих районах министр встретился с руководителями районов, главами сельских поселений, руководителями хозяйств.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Лениногорском и Черемшанском районах республики, где встретился с руководителями районов, главами сельских поселений и руководителями хозяйств, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Во время встречи с аграриями Лениногорского района речь шла о жаркой погоде, которая может пагубно сказаться на посевах.

М.Ахметов отметил, что суховеи отбирают у растений последнюю влагу, что может привести к раннему трубкованию зерновых культур.

«Растения могут выдержать еще несколько дней аномального зноя, но ждать дождей и ничего не предпринимать против засухи – это бесхозяйственность», - заметил глава Минсельхозпрода РТ.

Глава Черемшанского муниципального района Наиль Зарипов доложил министру о состоянии сельского хозяйства района и ходе весенне-полевых работ.

«Необходимо работать над формированием будущего урожая. У района есть все благоприятные условия и ресурсы, чтобы сделать перелом в растениеводстве», - заметил М.Ахметов.

Руководителей Черемшанского и Лениногорского районов интересовал вопрос предоставления субсидий личным хозяйствам, содержащим на подворье коров. По словам министра, решение по этому вопросу будет приниматься исходя из финансовых возможностей. Многое будет зависеть и от того, каким выдастся текущий год.

Были разъяснены и механизмы предоставления предприятиям АПК сельскохозяйственной техники в лизинг.

***Иг
 

news_right_1
news_right_2
news_bot