news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РИИ состоялось открытие второго потока курсов повышения квалификации имамов ПФО

Обучение пройдут имамы Буинского, Алькеевского, Азнакаевского и Лаишевского районов РТ, представители Мордовии и Чувашии, Кировской области.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В РИИ прошло открытие второго потока курсов повышения квалификации имамов Приволжского федерального округа.

В мероприятии приняли участие помощник главного федерального инспектора по РТ Рамиль Хасанов, проректор РИИ Марат Гильманов, представитель ДУМ РТ Айдар Карибуллин.

В рамках этих курсов обучение пройдут имамы Буинского, Алькеевского, Азнакаевского и Лаишевского районов РТ, а также представители республик Мордовии и Чувашии, имамы Кировской области, сообщает пресс-служба РИИ.

Напомним, Центр повышения квалификации имамов ПФО функционирует при РИИ с 2013 года. На курсах имамам в течение 10 дней читаются лекции по исламскому вероучению и исламскому праву, о религиозных течениях и сектах в исламе, по истории татарской общественной и богословской мысли, об основных положениях российского законодательства в сфере свободы совести и вероисповедания и по другим дисциплинам. Обучение проводится преподавателями Российского исламского института, ведущими специалистами-религиоведами из светских вузов и государственных учреждений.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2