news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Второй республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи состоится в Казани

Открыт прием заявок на участие в фестивале «Наше время – Безнен заман» для команд предприятий в составе 7-15 человек в возрасте от 18 до 35 лет.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В сентябре-октябре этого года в Татарстане пройдет II Республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман», сообщают организаторы.

Первый фестиваль состоялся осенью прошлого года при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова по инициативе Министерства промышленности и торговли РТ и Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

1 мая оргкомитет фестиваля открыл прием заявок на участие во втором фестивале для команд предприятий-организаций в составе 7-15 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки принимаются до 20 августа.

Команды на протяжении нескольких дней, проживая в оздоровительных лагерях и на базах отдыха, соревнуются в номинациях «Визитка-презентация», «Фотокросс», «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы», «Экспресс-газета», участвуют в мастер-классах по хореографии, вокалу, пантомиме, конферансу, сценической речи, сценическому движению от ведущих педагогов России и Татарстана.

Зональные отборочные этапы второго фестиваля пройдут осенью в четырех городах и районах Татарстана, суперфинал состоится 29-31 октября в Казани. Гала-концерт фестиваля пройдет в КРК «Пирамида» 1 ноября.

Фестиваль «Наше время – Безнен заман» создан с целью раскрытия творческого потенциала молодых людей, работающих на предприятиях и в организациях РТ, призван решать задачи развития рабочих и инженерных профессий, содействовать в профориентационной работе и адаптации работающей молодежи на производстве. Фестиваль также необходим для поддержки и реализации общественно значимых инициатив, социальных молодежных проектов, распространения положительного опыта творческой молодежи трудовых коллективов предприятий и организаций Татарстана.

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2