news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Оборотня в погонах» задержала служба безопасности УФСИН Татарстана

При личном досмотре в его ботинках обнаружили 130 г наркотиков.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Сотрудники собственной безопасности УФСИН России по Республике Татарстан 9 мая задержали «оборотня».

«Утром 9 мая в ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела собственной безопасности и оперативного отдела УФСИН России по РТ совместно с сотрудниками оперативного отдела ИК-4 и УФСКН задержан заместитель дежурного помощника начальника колонии дежурной части отдела безопасности ИК-4», – сообщает пресс-служба управления.

При личном досмотре на контрольно-пропускном пункте исправительного учреждения с использованием служебной собаки у 42-летнего офицера внутренней службы в ботинках под стельками был обнаружен тайник. В левом ботинке были спрятаны два полиэтиленовых свертка с веществом растительного происхождения ярко-зеленного цвета и комкообразным веществом темно-зеленого цвета. В правом ботинке обнаружен один полиэтиленовый сверток с комкообразным веществом темно-зеленого цвета.

Экспертиза показала, что задержанный пытался пронести на территорию исправительной колонии 121,22 г гашиша и 8,43 г марихуаны. Согласно имеющейся оперативной информации, наркотики предназначались для осужденных отрицательной направленности.

Задержанный, прослуживший в УИС менее 3 лет, и изъятые вещества были переданы в УФСКН России по РТ Нижнекамска. В УФСИН России по РТ по данному факту проводится служебная проверка.

В отношении предателя интересов службы заведено уголовное дело по ч.2 ст.228 («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») и ч.1 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), а также назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2