news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День памяти и почестей прошел в Узбекистане

Была организована благотворительная акция «Достучись до каждого ветерана».

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). День памяти и почестей в Узбекистане остается одним из самых почитаемых праздников. 9 мая на площади Мустакиллик Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов возложил цветы к подножию памятника Скорбящей матери, отдавая дань памяти тысячам соотечественников, пожертвовавших своими жизнями во Второй мировой войне.

В этот же день состоялась церемония возложения венков на Мемориале боевой славы (Волгоградское мемориальное кладбище) Ташкента. В совместном мероприятии, посвященном победе над фашизмом и Дню памяти и почестей, приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол России в Узбекистане Владимир Тюрденев, главы и представители более 30 аккредитованных в Узбекистане дипломатических миссий и международных организаций, в том числе и сотрудники Представительства Республики Татарстан в Узбекистане.

Седьмой год подряд Татарский общественный культурно-просветительный центр Ташкента, совет старейшин совместно с татарской молодежью и Представительством Республики Татарстан в Республике Узбекистан проводят благотворительную акцию «Достучись до каждого ветерана». В этом году в 11 районах Ташкента поздравили 120 ветеранов Великой Отечественной и их вдов. Для этого были обновлены списки ветеранов, созданы экипажи поздравляющих по районам, с привлечением спонсоров были закуплены продуктовые наборы. В каждый пакет были вложены поздравления от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Представительства Республики Татарстан в Республике Узбекистан, Татарского общественного культурно-просветительного центра Ташкента и молодежи, сообщили в Представительстве РТ в Узбекистане.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2