news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин выскажется по поводу референдума на юго-востоке по его итогам

Пресс-секретарь Президента РФ назвал упреки со стороны США и ЕС в адрес России «абсолютной глупостью».

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин сформулирует свое отношение к референдуму на юго-востоке Украины после подведения итогов, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Напомним, ранее российский лидер просил перенести его дату на более поздний срок, однако представители Народного совета Донбасса заявили, что если бы они приняли такое решение, то потеряли бы расположение народа.

В Донецкой области за независимость высказались почти 90 процентов избирателей. В Луганской области пока известны только результаты явки – 81 процент. В самом Луганске этот показатель составил 78 процентов.

США и ЕС, которые заранее объявили, что не признают результаты голосования, предупредили РФ, что, если из-за вчерашнего голосования на востоке Украины сорвутся намеченные на 25 мая президентские выборы, против Москвы будут введены новые экономические санкции, которые коснутся еще 15 чиновников и компаний. Дмитрий Песков назвал все упреки со стороны США и ЕС в адрес России «абсолютной глупостью». По его словам, единственное, что сейчас волнует эти страны, это узаконить устроенный ими государственный переворот. Об этом сообщает «LifeNews».

Эксперты считают, что позиция России по референдуму будет взвешенной, и страна, скорее всего, использует результаты плебисцита как один из козырей в переговорном процессе.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2