16+

«Рубин» разгромил в Самаре «Крылья Советов»

Казанцы отправили в ворота соперников четыре безответных мяча.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в принципиальном матче в Самаре разгромил местные «Крылья Советов» со счетом 4:0. Встреча состоялась в рамках 29-го тура РФПЛ. Матч начался с минуты молчания в память о жертвах ВОВ.

Уже на 7-й минуте Кулик едва не забил после размашистой атаки гостей, однако мяч прошел совсем рядом с дальней штангой. Спустя 5 минут уже футболист хозяев поля Горо со штрафного с левого фланга довольно опасно обострил игру и с большим трудом Рыжиков ладонью смог выцепить мяч с линии ворот.

На 19-й минуте экс-футболист «Рубина» Баляйкин на классном дриблинге прошел в штрафную. Одного игрока ему не хватило пройти: Навас в подкате помешал Баляйкину, чтобы забить один из самых красивых голов тура как минимум. А красно-зеленые почти тут же смогли открыть счет в матче. Вакасо со штрафного после отскока от газона отправил мяч точнехонько под левую от бьющего штангу, полностью дезориентировав голкипера хозяев поля. 0:1 – казанцы выходят вперед уже на 22-й минуте.

После этого гости прочно завладели инициативой и продолжили атаковать владения «крылышек». Правда в первом тайме зрители забитых голов больше так и не увидели.

Удвоить свое преимущество футболисты «Рубина» смогли лишь на 63-й минуте. Могилевец попал по летящему мячу настолько удачно, что мяч со страшной силой влетел в левую от него девятку – 0:2.

Спустя 10 минут Азмун и вовсе довел счет до разгромного. Еременко навесил справа, Азмун правильно выбрал позицию и не стал бодаться с Верховцовым, который выигрывал в этом матче почти весь верх. Вколотил головой в левую девятку – 0:3!

Довершить разгром принципиальных соперников казанцы смогли уже на 90-й минуте, когда Девич из центра штрафной при уже полном попустительстве оборонцев отправил 4-й мяч в ворота «Крыльев Советов».

«Рубин» одержал блестящую победу в последнем выездном матче сезона и поднялся на 8-ю строчку турнирной таблицы чемпионата России по футболу. Казанцы смогут задержаться на этой позиции в случае поражений «Ростова» и «Амкара».

«Крылья Советов» – «Рубин» – 0:4 (0:1)
0:1 – 22 Вакасо, 0:2 – 63 Могилевец, 0:3 – 74 Азмун, 0:4 – 90 Девич.
«Крылья Советов»: Вавилин, Цаллагов (Ятченко, 64), Верховцов, Таранов, Телес, Драгун, Баляйкин, Горо (Делькин, 46), Р.Аджинджал, Кабальеро (Павленко, 72), Корниленко.
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Навас, Гетигежев, Кисляк, Кулик (Могилевец, 54), Вакасо (Муллин, 75), Р.Еременко, Девич, Прудников (Азмун, 55).
Предупреждения: Верховцов (13), Прудников (13), Р.Аджинджал (24), Кулик (26), Драгун (50), Вакасо (53), Кверквелия (59).