news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РФ утвердил план мероприятий по развитию конкуренции в сфере услуг в аэропортах

Они направлены на снижение стоимости аэропортового обслуживания, авиаперевозок пассажиров, грузов и почты и др.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, направленное на развитие конкуренции в сфере услуг в аэропортах. Об этом сообщается на сайте Правительства России.

«План мероприятий по развитию конкуренции в сфере услуг в аэропортах направлен на снижение стоимости аэропортового обслуживания, авиационных перевозок пассажиров, грузов и почты, совершенствование системы государственного регулирования услуг субъектов естественных монополий в аэропортах, обеспечение прозрачности их деятельности», - сказано в документе.

В рамках реализации мероприятий предусматривается, в частности, рассмотрение вопроса об изменении ставок ввозных таможенных пошлин на аэропортовое оборудование, мониторинг применения правил доступа к услугам субъектов естественных монополий в аэропортах, включая обеспечение доступности к информации об их деятельности, и разработка предложений по их совершенствованию, анализ состояния конкуренции аэропортов, разработка предложений по формированию механизмов реализации на основе государственно-частного партнерства инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры аэропортов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2