news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время сева длительного простоя сельхозтехники из-за поломок не случалось – Минсельхозпрод РТ

К посевной 2014 года тракторы и посевные комплексы начали готовить еще с осени.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В этом году во время сева длительного простоя сельхозтехники из-за поломок не случалось. К посевной 2014 года тракторы и посевные комплексы начали готовить не за несколько месяцев до ее начала, а еще осенью. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заместитель начальника отдела инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода РТ Ренат Гатиятов.

Как отметил Р.Гатиятов, в этом году аграрии Татарстана как никогда основательно подготовились к весеннему севу. Поэтому сейчас, во время посевной, длительных простоев энергонасыщенных тракторов и крупных посевных комплексов не наблюдается. Мелкие поломки сельхозтехники устраняются в оперативном порядке.

В течение всей зимы ремонт сельхозтехники находился на контроле Минсельхозпрода РТ. Около 80 процентов машин и агрегатов необходимо было восстановить начиная с января 2014 года. С этой задачей ремонтные бригады справились в оптимальные сроки. Некоторые предприятия АПК отремонтировали посевную технику еще до начала 2014 года. Поэтому в эти дни, считает Р.Гатиятов, весенне-полевые работы проходят без существенных технических сбоев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2