news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дом дружбы народов Татарстана провел благотворительный обед для ветеранов

Мероприятие организовала национально-культурная автономия Татарстана «Азербайджан».

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани после парада на площади Свободы фронтовиков столицы Татарстана пригласили на благотворительный обед, посвященный Дню Победы. Об этом сообщает пресс-служба Дома дружбы народов.

Уже десятый год при поддержке мэрии Казани благотворительный обед организует национально-культурная автономия Татарстана «Азербайджан».

Для ветеранов Великой Отечественной войны это прекрасная возможность в очередной раз встретиться вместе, вспомнить бои на передовой и подвиги в тылу. Они рассказали немало историй и случаев военных лет. Звучали песни того времени, воспоминания и слова благодарности. Многие не скрывали слез. Перед участниками Великой Отечественной выступили казанские артисты, юные исполнители многонациональной воскресной школы Дома дружбы народов, руководители Ассамблеи народов Татарстана.

«Мы благодарны вам, дорогие ветераны, за подвиг, который вы совершили ради будущих поколений, - подчеркнул в своем выступлении председатель НКА РТ «Азербайджан» Ахадзаде Субхан Камран оглы. - Во имя вашего подвига мы и сегодня не должны допустить, чтобы где-то лилась кровь и разгорались вооруженные конфликты. Нам всем нужен мир и стабильность».

Угощали сегодня героев войны и тружеников тыла блюдами татарской, европейской и азербайджанской кухни. И конечно, на торжественном вечере не обошлось без «фронтовых ста грамм». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2