news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Фермер Алексеевского района РТ будет выращивать картофель и овощи только на поливе

Читайте нас в

Для этого он на 10 га сократил площади, которые раньше отводил под картофель.

(Казань, 9 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермер Алексеевского района РТ Ильшат Гумеров в этом сезоне будет выращивать картофель и овощи только на поливе. Для этого он на 10 га сократил площади, которые раньше отводил под картофель. Своими планами на предстоящее лето он поделился с корреспондентом агентства «Татар-информ».

В хозяйстве Гумерова в этом году на поливе будут находиться 20 га картофеля и 7 га капусты. Без орошения фермер решил больше не выращивать данные сельскохозяйственные культуры. «Погодный сценарий мы не в силах изменить в лучшую сторону», - объяснил он суть своей аграрной корректировки.

На сегодняшний день И.Гумеров полностью завершил весенний сев. Кроме овощей и картофеля он выращивает еще и зерновые культуры, которыми занял около 500 га пашни.

news_right_1
news_right_2
news_bot