news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные футболисты «Рубина» обыграли соперников из «Камаза»

Матч прошел под знаком Международного дня футбола и дружбы.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в Казани прошел матч первенства РТ по футболу среди юношеских команд между «Рубином» (Казань) и «Камазом» (Набережные Челны). Мероприятие прошло под знаком Международного дня футбола и дружбы.

Игроков команд поприветствовал руководитель программы развития молодежного футбола ЦПМФ ФК «Рубин» Нияз Акбаров. После этого 13-летний воспитанник ЦПМФ ФК «Рубин» Константин Вахтеров завязал на его руке, а также на руке капитана команды «Камаз» браслет дружбы. Напомним, что Константин Вахтеров примет участие во II Международного детского форума «Футбол для дружбы», который пройдет в конце мая в Лиссабоне (Португалия). Участие в форуме принимают юные спортсмены в возрасте 12-14 лет из 16 стран.

Проект «Футбол для дружбы» осуществляется в рамках социальной программы «Газпром — детям». Его цель — через увлечение спортом привить молодому поколению актуальные ценности: уважение к другим культурам и национальностям, равенство, а также интерес к здоровому образу жизни.

Как отметил руководитель программы развития молодежного футбола ЦПМФ ФК «Рубин» Нияз Акбаров, благодаря таким международным форумам у ребят есть возможность общаться со сверстниками не только из других городов России, но и из других стран, они приобретают опыт, начинают чувствовать себя увереннее.

«Когда государство и компании вкладывают деньги в спорт, они вкладывают деньги в будущее страны. Дети, которые занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, а это ведет к здоровью нации в целом», - отметил Н.Акбаров.

Говоря о выборе юного спортсмена, который примет участие в форуме, он подчеркнул, что все ребята, которые играют в команде, достойны этого. Константин был выбран на общекомандном собрании путем голосования. «Хочется пожелать ему удачи и приобрести новых друзей», - отметил руководитель программы развития молодежного футбола ЦПМФ ФК «Рубин».

Сегодняшний матч первенства РТ завершился победой «Рубина», который обыграл «Камаз» со счетом 4:0. Среди юных казанских футболистов отличились Даниил Лопатин и Егор Нагорнов. Одно очко казанской команде принес автогол их соперников. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2