news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минтрансе РТ поздравляли ветеранов войны с Днем Победы

На торжественное мероприятие собрались 26 человек.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ поздравляли ветеранов и участников тыла, долгие годы проработавших в дорожно-транспортной отрасли республики, с Днем Победы. На торжественное мероприятие были приглашены 26 бывших фронтовиков. В общей сложности министерство шефствует над 34 ветеранами, сообщает пресс-служба ведомства.

Многие из ветеранов награждены боевыми и трудовыми наградами. В мирное время они трудились на предприятиях железнодорожного, воздушного, водного, автомобильного, электрического транспорта, в организациях дорожной отрасли. Среди них – бывший заместитель начальника отдела кадров Казанского отделения ГЖД Георгий Рождественский, бывший маневровый и поездной диспетчер Казанского отделения ГЖД Александра Осипова, бывший аккумуляторщик автобазы ОАО «Международный аэропорт «Казань» Григорий Алексеев, бывший водитель ОАО «Казанское ПАТП-1» Михаил Замировский, бывший водитель трамвая МУП «Метроэлектротранс» Александра а Андриянова и др.

Мероприятие началось с возложение венка к могиле неизвестного солдата в Парке имени Горького. После этого участников торжества пригласили в конференц-зал министерства, где для них были накрыты праздничные столы. В их честь был дан и концерт, подготовленный коллективами художественной самодеятельности.

Завершилось мероприятие вручением подарков. Не были забыты и те ветераны, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на мероприятии: продуктовые наборы им доставили на дом.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2