news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кремле отказались от комментариев по поводу референдума на юго-востоке Украины

Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле пока не получили от действующего председателя ОБСЕ «дорожную карту» по урегулированию ситуации на Украине.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков воздержался от комментариев по поводу отказа «народных властей» юго-восточных областей Украины от переноса референдума, сообщает «Интерфакс».

«Нам нужна дополнительная информация, это – новые вводные», - сказал Песков сегодня журналистам в Москве.

Пресс-секретарь главы государства также сообщил, что в Кремле пока не получили от действующего председателя ОБСЕ «дорожную карту» по урегулированию ситуации на Украине, которую накануне он пообещал представить всем заинтересованным сторонам в течение нескольких часов.

Он подчеркнул, что российская сторона ждет этого шага ОБСЕ для того, чтобы проанализировать всю ситуацию вокруг Украины в комплексе.

Сегодня представители самообороны Донецкой и Луганской областей заявили, что не будут переносить народное голосование, назначенное на 11 мая. Ранее с такой просьбой к ним обратился Владимир Путин. По мнению российского президента, это способствовало урегулированию конфликта с центральными властями Украины. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2