16+

Татарстанский спортсмен завоевал три медали на первенстве Европы по русским шашкам

Шамиль Гаязов завоевал «золото» в молниеносной программе, «серебро» в быстрой программе и «бронзу» в классической.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). С 29 апреля по 7 мая в городе Пинске (Белоруссия) проходило первенство Европы по русским шашкам среди юношей до 16 лет. Республику Татарстан представлял 15-летний учащийся ЦСДЮШШОР имени Р.Г.Нежметдинова, мастер спорта Шамиль Гаязов. Несмотря на свой юный возраст, Шамиль уже 9 лет занимается шашками и уже неоднократно становился победителем и призером всероссийских и международных соревнований.

Не стал исключением и этот турнир: не обращая внимания на жесткую конкуренцию, Шамиль смог завоевать полный комплект медалей: «золото» в молниеносной программе, «серебро» в быстрой программе и «бронзу» в классической программе.

Таким образом, Ш.Гаязов завоевал право на участие в первенстве мира среди юношей до 16 лет, которое состоится в конце августа в городе Кранево (Болгария), сообщается на портале Министерства по делам молодежи и спорту РТ.