news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Награждение победителей конкурса видеороликов «Коррупция в объективе» состоялось в Казани

В конкурсе социальных роликов участвовала татарстанская молодежь в возрасте от 14 до 35 лет.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Казанском Кремле состоялась церемония награждения победителей и призеров открытого конкурса видеопоказов «Коррупция в объективе».

Целью конкурса является пропаганда антикоррупционного мировоззрения среди молодежи. Оргкомитет получил более 50 заявок с конкурсными работами от 178 человек из 8 городов и 21 среднего общеобразовательного и высшего учебного заведений Татарстана. В конкурсе социальных роликов участвовала татарстанская молодежь в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурс социальных видеороликов «Коррупция в объективе» был проведен общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» совместно с Министерством по делам молодежи и спорту РТ.

В награждении победителей конкурса приняли участие члены оргкомитета: заведующий организационного отдела Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Алексей Панкратов, заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин, президент общественной организации «Академия творческой молодежи РТ» Тимур Бахтиаров, начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Ринат Акчурин, главный советник организационного отдела Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Иван Гущин.

По словам Алексея Панкратова, подобный конкурс в Татарстане проводился впервые, но это никак не сказалось на качестве работ.

«Конкурс видеороликов «Коррупция в объективе» – это очередной этап антикоррупционного просвещения и пропаганды. Гигабайты видео, которые поступили в адрес устроителей конкурса, обязательно будут использоваться в нашей работе и станут небольшой помощью. Надеюсь, что авторы не будут возражать, если отдельные работы мы разместим на сайте Президента РТ», – сказал в приветственной речи А.Панкратов.

Обращаясь к молодежи, Тимур Бахтиаров выразил надежду, что этот конкурс стал только началом совместной работы, и в будущем он превратится в хорошую традицию. «Мы вместе будем бороться с коррупцией и снижать ее до минимального уровня», – подчеркнул он.

Ринат Акчурин поблагодарил участников конкурса за плодотворную работу. Он также выразил желание разместить несколько видеороликов на сайте МВД по РТ.

«Важно, что мы видим отношение молодежи через творчество к этим процессам, – отметил Рустам Гарифуллин. – Призываю вас к дальнейшей системной работе в этом вопросе. Думаю, это не последнее мероприятие по антикоррупционной тематике, которое проходит в этом году».

По результатам конкурса I место заняла видеоработа студентов Набережночелнинского института КФУ Алексея Володина, Нияза Гайнуллина и Таисии Марченковой (Набережные Челны). II место досталось Рузилю Мингалимову, Люции Шафиковой и Семену Воронову из Набережночелнинского института КФУ (Телевизионная студенческая лаборатория (TSL), Набережные Челны). III место заняли студенты Елабужского института КФУ Екатерина Митрофанова, Карина Малыгина и Нина Косинцева (Елабуга).

В специальной номинации «Глазами школьников» победили Айрат Сафин и Диана Янтемирова (Альметьевск). В другой специальной номинации «Приз зрительских симпатий» победителями стали Ильдус Усманов, Диляра Ахметшина, Рамис Фазлиев, Регина Латыпова (Альметьевск).

В специальной номинации «Массовость против коррупции» победа досталась Управлению образования исполнительного комитета города Альметьевска.

Победители были награждены ценными призами. Во время церемонии награждения присутствующие смогли увидеть лучшие видеоролики. Открытые видеопоказы работ победителей и призеров конкурса «Коррупция в объективе» для студентов и преподавателей вузов и ссузов Татарстана состоятся в мае-июне этого года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2