16+

Татарстанская дзюдоистка взяла «бронзу» на Кубке Европы в Берлине

Аида Бикбова завоевала награду по итогам схваток в весовой категории 40 кг.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Дзюдоистка сборной команды Татарстана и России Аида Бикбова стала призером Кубка Европы в Берлине. Бронзовую медаль воспитанница тренера казанской спортшколы «Батыр» Елены Антоновой получила по итогам схваток в весовой категории 40 кг.

В состязаниях приняли участие около 700 спортсменов в возрасте до 18 лет из 30 стран. Российская сборная собрала на берлинском татами 23 награды, из которых 6 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей. Сборная России стала безоговорочным лидером командного зачета.

Для Аиды Бикбовой соревнования в немецкой столице стали очередным этапом для набора рейтинговых очков и получения путевки на первенство Европы. Впереди у татарстанской дзюдоистки заключительный этап Кубка Европы, который пройдет 17-18 мая в польском городе Бельско-Бяла. А уже 4 июля лучшие дзюдоисты России отправятся на первенство Европы в Афины, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.