news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава баскетбольной Евролиги посетит финальный матч Кубка Европы в Казани

Жорди Бертомеу встретился с Премьер-министром Татарстана.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). С исполнительным директором Евролиги по баскетболу Жорди Бертомеу встретился сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие председатель Национального банка РТ – президент баскетбольного клуба УНИКС Евгений Богачев, замминистра по делам молодежи и спорту республики Халил Шайхутдинов.

Жорди Бертомеу, возглавляющий главный клубный баскетбольный турнир Европы, прибыл в Казань, чтобы лично присутствовать на финальном матче второго по значимости Еврокубка – Кубка Европы. Эта игра, в которой сыграют казанский УНИКС и испанская «Валенсия», состоится сегодня в казанском «Баскет-холле». После первого матча финальной серии, который состоялся в Испании 1 мая, УНИКС уступает соперникам 13 очков, и для победы в турнире сегодня казанские баскетболисты должны отыграть это отставание.

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков сегодня передал Жорди Бертомеу приветствие от имени Президента РТ Рустама Минниханова и пригласил почетного гостя посетить главные достопримечательности Казани, а также спортивные объекты столицы республики.

«Надеемся, что вам понравится не только сама игра, но и наш город и его достопримечательности», – обратился И.Халиков к Ж.Бертомеу.

В свою очередь исполнительный директор Евролиги поблагодарил Ильдара Халикова и руководство республики за теплый прием в Казани.

Планируется, что сегодня Жорди Бертомеу посетит Казанский Кремль, Старо-Татарскую слободу, а также крупнейшие спортивные объекты Казани – Дворец водных видов спорта, стадион Kazan-Arena, Центр гимнастики, Академию тенниса. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2