news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Баскетболистка «Казаночки» получила вызов в сборную России

За право участия в Евробаскете сборная России сразится в группе с Нидерландами и Швецией.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Защитник баскетбольного клуба «Казаночка» Карина Низамова включена в расширенный список сборной России, которая начинает подготовку к матчам отборочного турнира чемпионата Европы 2015 года.

За право участия в Евробаскете сборная России сразится в группе с Нидерландами и Швецией.

«Я очень обрадовалась, когда получила вызов в сборную. Это большая честь для меня. У нас был непростой сезон, но я чувствую в себе силы побороться за место в составе, и сделаю для этого все от меня зависящее. В команде есть девочки, с которыми я играла в молодежной сборной, так что проблем с адаптацией в новом коллективе не будет. Настраиваюсь на серьезную работу», - цитирует Низамову пресс-служба «Казаночки».

Главный тренер женской сборной России Анатолий Мышкин сказал: «На данный момент у нас есть расширенный состав сборной, которая начнет подготовку к необычному турниру. Необычному, прежде всего, для баскетбольной России. Сразу замечу, что 24 человека – это те игроки, которые будут по максимуму использованы в отборочных играх. Ведь формат квалификационного турнира разрешает заявлять на каждый матч новый состав. Особенностью первого сбора в Хорватии является то, что он практически сразу начинается после окончания чемпионата России. К каждому игроку мы будем подходить индивидуально и особое внимание уделим восстановлению физических кондиций. Также будем стараться создать командную «химию», чтобы работа протекала в режиме семьи. В связи с тем, что в сборной есть резерв, мы решили попробовать особый формат товарищеских матчей. Они будут спаренными, и каждый игрок получит шанс проявить себя в боевых условиях. Матчи против Швеции и Нидерландов мы будем проводить в Москве. Я прошу всех болельщиков прийти 7 и 25 июня и поддержать сборную России. Энергия трибун нам просто необходима».

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2