news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Петербург окажет всестороннюю помощь Симферополю

По решению Правительства России города стали партнерами.

(Санкт-Петербург, 6 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Сегодня в Петербурге состоялась рабочая встреча губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко и Симферопольского городского головы Виктора Агеева.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества Санкт-Петербурга и Симферополя. В соответствии с решением Правительства России города стали партнерами, и уже сегодня взаимодействие развивается по многим направлениям. 15 мая состоится визит в Симферополь делегации Петербурга. В ходе него будет подписано Соглашение между Правительством Санкт-Петербурга и исполнительным комитетом Симферопольского городского совета о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях. На основании Соглашения будет утвержден план работы на 2014-2017 годы, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Северная столица готова оказать Симферополю помощь в формировании градостроительной политики. «Крым – жемчужина нашего государства, и мы должны избежать ошибок. Нужно развивать градостроительную политику в том ключе, чтобы было удобно и комфортно жителям и гостям», – сказал Георгий Полтавченко.

Петербургские строительные компании выразили готовность оказать шефскую помощь в ремонте симферопольских школ и дошкольных учреждений к 1 сентября. За символическую плату Петербург готов передать Симферополю в долгосрочную аренду часть коммунальной техники. Налаживаются бизнес-контакты между городами. В ближайшее время Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата планирует посетить Симферополь с деловой миссией.

Симферопольский городской голова Виктор Агеев поблагодарил Георгия Полтавченко и всех петербуржцев за поддержку. «Помощь нам крайне необходима. Совместно мы решим любые проблемы. Есть понимание перспектив, и мы уверенно смотрим в будущее», – сказал Виктор Агеев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2