news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Впервые спектакль по роману Ремарка «Возлюби ближнего своего» поставил Театр им.К.Тинчурина

Произведение знаменитого немецкого писателя ни разу в мире не ставилось на театральной сцене.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). 22 и 23 мая в Татарском государственном театре драмы и комедии им.К.Тинчурина состоится премьера спектакля «Все мы люди» по роману «Возлюби ближнего своего» Эриха Марии Ремарка.

Это драма в двух действиях в инсценировке Резеды Гариповой с переводом Шамиля Фархутдинова. К этому роману знаменитого немецкого писателя на театральной сцене обращаются впервые не только в Татарстане и России, но и в мире.

Действие произведения происходит в Европе после Первой мировой войны. Людей охватывает всеобщее ликование, все празднуют возрождение мирной жизни, но под всеобщие марши побед в Германии устанавливается новый режим. Неугодные власти люди становятся изгоями. Однако на фоне всеобщего безумия системы есть люди, не утратившие способность радоваться жизни.

Сценогорафом и художником по костюмам является Сергей Рябинин. В спектакле заняты 40 актеров – практически весь мужской состав труппы, ведущие актрисы театра, студенты Казанского театрального училища.

Главные роли исполняют Зульфат Закиров, Идель Киямов, Гузель Галиуллина, народный артист РТ Зуфар Харисов, заслуженная артистка РТ Зульфия Зарипова и другие актеры, сообщают в пресс-службе ТГТДК им.К.Тинчурина.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2