news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Блокированным городам Украины грозит гуманитарная катастрофа – МИД РФ

Как отмечается в комментарии, уже сейчас отмечается нехватка медикаментов, начинаются перебои с доставкой продовольствия.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Блокированным городам Украины грозит гуманитарная катастрофа. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с ситуацией на Украине.

«Так называемые власти в Киеве упорно продолжают войну с народом собственной страны.

Не успели завершиться на Украине дни траура, объявленного по погибшим в связи с кровавой трагедией в Одессе, а на Востоке Украины опять льется кровь. Украинская армия и спецподразделения, «Правый сектор» под личиной Национальной гвардии продолжают преступную операцию по силовому принуждению жителей к безмолвному подчинению тем, кто проповедует национализм и противится реформированию обанкротившейся системы государственного управления в стране.

Карательные действия украинских силовиков приносят новые жертвы среди мирного населения. Назревает гуманитарная катастрофа в блокированных городах – налицо нехватка медикаментов, начинаются перебои с доставкой продовольствия.

Вновь призываем киевских организаторов террора против собственного народа одуматься, прекратить кровопролитие, отвести войска и сесть, наконец, за стол переговоров, чтобы начать нормальный диалог о путях разрешения политического кризиса», - говорится в комментарии. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2