news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГСО РТ завершил японские гастроли концертом в Канадзаве

«Приглашение на один из самых престижных фестивалей - это огромный аванс оркестру и большая удача», - отметил Александр Сладковский.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Государственный симфонический оркестр РТ и Александр Сладковский дали концерты в Канадзаве.

Фестиваль «Безумный день в Японии» проходит одновременно в Токио и еще нескольких городах. Темой концертов в Канадзаве стала «История трех городов» Праги, Вены и Будапешта. В программе выступлений ГСО РТ – сочинения Дворжака, Листа и Брамса.

Выступления ГСО РТ в Канадзаве прошли в Ishikawa Ongakudo Concert Hall. Как и в Токио, здесь строго соблюдается формат фестиваля: каждый концерт длится не более 45 минут, выступления проходят одновременно на нескольких площадках в течение целого дня. Все концерты Государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского прошли при аншлагах. В общей сложности на выступлениях оркестра из Татарстана побывало более 23 тысяч человек.

«Приглашение на один из самых престижных фестивалей – это огромный аванс оркестру и большая удача. В данный момент в Токио сконцентрированы самые серьезные агенты и продюсеры из Kajimoto, Sarfati, Amati и других агентств, самая беспристрастная критика. За 3 дня мы дали 6 концертов в многотысячных залах и получили приглашение от основателя фестиваля Рене Мартена принять участие в «Безумном дне во Франции» в 2016 году. Можно сказать, что план мы перевыполнили», – подвел итоги гастролей Александр Сладковский.

Одновременно с концертами в Японии состоялось еще одно событие: 3 мая на канале Mezzo начались показы концерта Дениса Мацуева и ГСО РТ, записанные в Москве два месяца назад. У этого канала 16 миллионов подписчиков.

«Очень хочется надеяться, что эта колоссальная работа в ближайшее время принесет пользу. Наша главная задача – сделать Татарстан известным во всем мире», – подчеркнул маэстро Сладковский.

Выступлением в Канадзаве оркестр завершил японские гастроли. Уже 9 мая музыкантов ждут в Перми, сообщили в пресс-службе ГСО РТ

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2